Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos > Diretoria de Desenvolvimento Educacional
Início do conteúdo da página

Diretoria de Desenvolvimento Educacional

publicado 20/07/2015 19h20 | última modificação 28/03/2019 15h08

Coordenação de Cursos Superiores

Loraine de Oliveira Lauris dos Satos

E-mail: lorainelauris@ifma.edu.br

Telefone: (98) 3313-8556

 

Coordenação de Curso de Licenciatura em Ciências Agrárias

Vivian Adriana Ramos Gomes

E-mail: viviangomes@ifma.edu.br

 

Coordenação de  Tecnologia em Alimentos

Josilene Lima Serra

E-mail: josilene.serra@ifma.edu.br

 

Coordenação de Licenciatura em Educação do Campo- PROCAMPO

Elias Rodrigues de Oliveira

E-mail: elias.oliveira@ifma.edu.br

Telefone: (98) 3313-8552

 

Coordenação do Curso Técnico em Aquicultura

Paulo Roberto Sousa Lima

E-mail: paulo.lima@ifma.edu.br

Telefone: (98) 3313-8509

 

Coordenação do Curso Técnico em Agroindústria

Hostilio Caio Pereira da Costa Filho

E-mail: caio.hostilio@ifma.edu.br

Telefone: (98) 3313-8509

 

Coordenação do Curso Técnico em Cozinha

Graziela da Silva Suzuki

E-mail: graziela.suzuki@ifma.edu.br

 

Coordenação do Curso Técnico em Cozinha – PROEJA

Antonia Nilda Alves Cruz

E-mail: antonianilda@ifma.edu.br

 

Coordenação do Curso Técnico em Agropecuária

Conceição de Maria Teixeira Gomes

E-mail: concitateixeira@ifma.edu.br

 

Coordenação do Curso Técnico em Agropecuária – PROEJA

Arnaldo Cunha Aguiar Junior

E-mail: arnaldo@ifma.edu.br

 

Coordenação do Curso Técnico em Meio Ambiente

Khey Albert de Azevedo Fontes

E-mail: khey.fontes@ifma.edu.br

 

Núcleo de Pesquisa e Pós-Graduação 

Jonas de Jesus Gomes da Costa Neto

E-mail: jonasneto@ifma.edu.br

Telefone: (98) 3313-8545

 

Núcleo de Extensão 

Carlos Costa Cavalcante

E-mail: next.maracana@ifma.edu.br

Telefone: (98) 3313-8528

 

Setor de Projetos e Programas

Jandira Pereira Souza

E-mail: jandira@ifma.edu.br

Telefone: (98) 3313-8559

 

Núcleo de Registros Escolares

Eliene Pinheiro de Sousa

E-mail: eliene.sousa@ifma.edu.br

Telefone: (98) 3313-8503

 

Biblioteca

Michelle Pinto Silva

E-mail: michellepinto@ifma.edu.br

Telefone: (98) 3313-8544

 

Fim do conteúdo da página